Московский форум для всех

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум для всех

Форум жителей Москвы и Московской области

Сэкономить на обмене электронных денег сложно, но можно.


+2
Tlana
Bernerre
Участников: 6

    Брекеты

    Bernerre
    Bernerre


    Сообщения : 22
    Репутация : 0

    Брекеты Empty Брекеты

    Сообщение автор Bernerre Вс Фев 10, 2019 9:20 pm

    Со скольки лет можно ставить брекеты, моей дочке 11 лет, но зубы у неё выросли уже кривые, нужно что-то делать, хотела бркеты ей ставить, а подруга говорит, что ещё рано, не знаю что делать?
    Tlana
    Tlana


    Сообщения : 19
    Репутация : 0

    Брекеты Empty Re: Брекеты

    Сообщение автор Tlana Вс Фев 10, 2019 10:16 pm

    На сколько я знаю оптимальный возраст для установки брекетов это 12-13 лет. В 11 лет мы дочке ставили пластинки, но она очень стеснялась их носить и через некоторое время она их просто на просто выкинула. Потом брекеты мы ей поставили уже в 15 лет, она сама попросила так как ей надоело ходить с кривыми зубами, и она очень стеснялась улыбаться. Она носила безлигатурные брекеты Дэймон, если вам интересно подробнее о них можете посмотреть на сайте https://ormco.ru/market/brekety/damon-system/
    Bernerre
    Bernerre


    Сообщения : 22
    Репутация : 0

    Брекеты Empty Re: Брекеты

    Сообщение автор Bernerre Вт Фев 12, 2019 10:40 am

    Я сама в детстве носила пластинки по этому дочку ими мучать не хочется, тогда уже лучше подождём пару лет и будем устанавливать брекеты, от них точно будет результат, а пластинки это пустая трата времени и денег
    Demik
    Demik


    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Возраст : 34

    Брекеты Empty Re: Брекеты

    Сообщение автор Demik Пт Июл 26, 2019 10:07 am

    Bernerre пишет:Я сама в детстве носила пластинки по этому дочку ими мучать не хочется, тогда уже лучше подождём пару лет и будем устанавливать брекеты, от них точно будет результат, а пластинки это пустая трата времени и денег
    Я тоже в детстве эти пластинки носил - это тихий ужас. Лучше действительно подождите и потом уже установите брекеты. Главное найти хорошего специалиста, чтобы не пришлось после него переделывать в другой клинике, я например только в клинику Разуменко http://www.razumenko.ru/korolev/protezirovanie хожу.
    gala_vl
    gala_vl


    Сообщения : 9
    Репутация : 3

    Брекеты Empty Re: Брекеты

    Сообщение автор gala_vl Пн Фев 03, 2020 10:23 pm

    лучше изначально проконсультироваться со стоматологом-ортодонтом

      Текущее время Пн Май 13, 2024 7:48 am