Московский форум для всех

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум для всех

Форум жителей Москвы и Московской области

Сэкономить на обмене электронных денег сложно, но можно.


+2
Unoles
Gatini
Участников: 6

    Как выращивать клубнику

    Gatini
    Gatini


    Сообщения : 17
    Репутация : 0

    Как выращивать клубнику Empty Как выращивать клубнику

    Сообщение автор Gatini Вт Май 07, 2019 3:38 pm

    Недавно купили себе дачный участок и я сразу высадила там клубнику, но вот уже второй год подряд она толком не дает никакого урожая. Может я что-то делаю не так - кто подскажет как ее вообще правильно выращивать?
    Unoles
    Unoles


    Сообщения : 11
    Репутация : 0

    Как выращивать клубнику Empty Re: Как выращивать клубнику

    Сообщение автор Unoles Вт Май 07, 2019 9:14 pm

    Так тут какого-то особого секрета и нет - может вы просто взяли какой-то неудачный сорт?
    Sanaleti
    Sanaleti


    Сообщения : 18
    Репутация : 0

    Как выращивать клубнику Empty Re: Как выращивать клубнику

    Сообщение автор Sanaleti Ср Май 08, 2019 10:54 am

    Unoles пишет:Так тут какого-то особого секрета и нет - может вы просто взяли какой-то неудачный сорт?
    Конечно, от сорта тоже очень многое зависит, но уход и защита от вредителей и болезней не менее важны. Кстати, вот тут: https://agrognom.ru/berries/strawberry/kak-borotsya-s-vreditelyami-klubniki-narodnymi-sredstvami.html можно почитать  про тлю на клубнике - как бороться. Данная информация должна вам помочь получить достойный урожай клубники.
    Алёна Костылева
    Алёна Костылева


    Сообщения : 39
    Репутация : 0
    Возраст : 34

    Как выращивать клубнику Empty Re: Как выращивать клубнику

    Сообщение автор Алёна Костылева Пт Май 24, 2019 8:33 am

    Самое главное - посадить на солнечную сторону.
    Rari
    Rari


    Сообщения : 18
    Репутация : 0

    Как выращивать клубнику Empty Re: Как выращивать клубнику

    Сообщение автор Rari Пт Июн 21, 2019 7:56 pm

    Gatini пишет:Недавно купили себе дачный участок и я сразу высадила там клубнику, но вот уже второй год подряд она толком не дает никакого урожая. Может я что-то делаю не так - кто подскажет как ее вообще правильно выращивать?
    Да, клубника - растение достаточно привередливое и требует особого внимания и заботы. В идеале, конечно, стоит сразу же сделать специальные высокие грядки для клубники по финской технологии выращивания: https://b-online.ru/malye-formy/vysokie-gryadki-dlya-klubniki-sekrety-finskoy-tehnologii-vyraschivaniya.html Данный метод позволит вам без проблем собирать хорошие урожаи.

      Текущее время Чт Май 02, 2024 10:58 am