Московский форум для всех

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум для всех

Форум жителей Москвы и Московской области

Сэкономить на обмене электронных денег сложно, но можно.


Участников: 3

    подскажите

    kumao
    kumao


    Сообщения : 23
    Репутация : 0

    подскажите Empty подскажите

    Сообщение автор kumao Вт Сен 01, 2020 6:42 pm

    Здравствуйте! У нас такая проблема, через водозабор в трубу попадает рыба. Что с этим делать? Я понимаю, что наверняка есть какое-то специальное устройство, но как оно называется, не знаю. Подскажите, пожалуйста.
    MarkSpens
    MarkSpens


    Сообщения : 15
    Репутация : 0

    подскажите Empty Re: подскажите

    Сообщение автор MarkSpens Ср Сен 02, 2020 5:57 pm

    Для этого есть специалисты, люди, которые непосредственно этим занимаются. Я думаю, Вам нужно обратиться к тем, кто Вам изначально всё это хозяйство монтировал.
    Oleg38
    Oleg38


    Сообщения : 21
    Репутация : 0

    подскажите Empty Re: подскажите

    Сообщение автор Oleg38 Чт Сен 03, 2020 10:37 pm

    Чтобы рыба не попададла в водозабор, ставится рыбозащитное зонтичное водозаборное устройство https://www.gazsnabinvest.ru/produkcija/prochee_oborudovanie_i_metallokonstruktsii/ustroystvo_rybozaschitnoe_zontichnoe_vodozabornoe_urz/ Оно подключается через компенсатор с фланцами и уплотнителем. Весь комплект мы заказывали в ООО «Газснабинвест». У них и готовое оборудование есть, но не было на наш диаметр трубы, да и дно у нас глубокое, делали УРЗ подлиннее. В целом получилось классно, нас уже проверяли с этим оборудованием, всё хорошо.

      Текущее время Сб Май 11, 2024 7:29 pm