Московский форум для всех

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум для всех

Форум жителей Москвы и Московской области

Сэкономить на обмене электронных денег сложно, но можно.


    Не пользуйтесь мобильным телефоном за рулём

    dikolomin
    dikolomin


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Возраст : 35
    Откуда : Москва

    Не пользуйтесь мобильным телефоном за рулём Empty Не пользуйтесь мобильным телефоном за рулём

    Сообщение автор dikolomin Сб Янв 07, 2023 6:19 pm

    Понимая, что телефонные разговоры могут повлечь за собой необратимые последствия, введен штраф за использование телефона за рулем – правосудие пытается хоть каким-то способом снизить количество аварий, происходящих по неосторожности самих же водителей. На данный момент штраф составляет 300 рублей, но в ближайшем будущем его планируют увеличить, дабы снизить риск аварийных ситуаций из-за невнимательности водителей во время телефонных разговоров. Разрешено использовать гарнитуру hands free, но свободные руки не гарантируют то, что водитель не будет отвлекаться от дорожного движения. Поэтому, прежде чем позвонить, следует хорошенько подумать стоит ли того данный звонок. Возможно, лучше поговорить с абонентом после того, как автомобиль закончит движение и не подвергать опасности себя, пассажиров, пешеходов и других автомобилистов.
    Конечно же, для многих не существует правил, и они все также пользуются средствами мобильной связи, придумывая самые нелепые отговорки по поводу того, почему мобильник находится у них в руках. Но, если заведено уголовное дело, то выиграть его практически невозможно, и в любом случае мобильник в вашей руке во время езды сыграет вам не на руку.
    Также, следует учесть, что попав в аварию по вине все того же мобильника, страховая компания имеет право отказать вам в выплате компенсации и скорее всего так и сделает, списывая это на то, что вы халатно отнеслись к соблюдению закона и они будут правы.
    Поэтому лучше ограничить использование телефона во время движения, чтобы не подвергать опасности как себя, так и окружающих! Кроме этого, вы можете быть оштрафованы и понесете материальные убытки, а нужно ли вам это, подумайте, прежде чем обсуждать по телефону с подругой последние новости, ведь это можно сделать в более спокойной обстановке, совершенно не переживая о безопасности и сэкономив кругленькую сумму денег, которую можно потратить на что-либо другое.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 11:43 pm