Московский форум для всех

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум для всех

Форум жителей Москвы и Московской области

Сэкономить на обмене электронных денег сложно, но можно.


Участников: 4

    Хочу связать носки

    malinka19
    malinka19


    Сообщения : 8
    Репутация : 0

    Хочу связать носки Empty Хочу связать носки

    Сообщение автор malinka19 Чт Дек 15, 2022 8:41 pm

    Доброго всем вечера! Девы мне нужна консультация. Хочу связать мужу теплые носки. Ходила в магазин, и потерялась в выборе пряжи. На что обратить внимание, какой состав лучше?
    drova
    drova


    Сообщения : 15
    Репутация : 0

    Хочу связать носки Empty Re: Хочу связать носки

    Сообщение автор drova Чт Дек 15, 2022 8:45 pm

    Общепризнанный лидер - итальянцы, у них самый большой выбор на любой вкус цвет и кошелек. Неплохи англичане Rowan (пряжа производится как в Англии, так и в Италии и даже ЮА), норвежские Drops, уругвайские Malabrigo.
    По итальянцам нужно определиться - если нужна постоянная цветовая палитра и готовы переплачивать за отсутствие заморочек, то вам моточная подойдет, а если хотите поэкономить и готовы немного потрудиться с перемоткой, поиском информации и вязанием образцов, то вам в головкружительный мир бобинной пряжи.
    avatar
    kukushka


    Сообщения : 12
    Репутация : 0

    Хочу связать носки Empty Re: Хочу связать носки

    Сообщение автор kukushka Чт Дек 15, 2022 8:47 pm

    В носочной пряже должна быть шерсть и не менее 20% полиамида. Пряжа должна быть эластичной.
    gita23
    gita23


    Сообщения : 44
    Репутация : 0

    Хочу связать носки Empty Re: Хочу связать носки

    Сообщение автор gita23 Чт Дек 15, 2022 8:59 pm

    Мне очень нравится пряжа бренда Alize. Качественная, интересная, приятная на ощупь, не линяет, руки не красит, отлично держит узоры. Носочки из этой пряжи невероятно износоустойчивы, теплые. Кстати на сайте https://star-tex.ru/article/notes/vybiraem-luchshuyu-pryazhu-dlya-noskov/ вы можете почитать рекомендации по выбору носочной пряжи.


    ______________________________________________________
    Жизнь прекрасна!

      Текущее время Ср Май 08, 2024 5:23 pm