Московский форум для всех

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум для всех

Форум жителей Москвы и Московской области

Сэкономить на обмене электронных денег сложно, но можно.


    Поделки с детьми: валяем мячики из шерсти

    avatar
    welliese19


    Сообщения : 129
    Репутация : 0

    Поделки с детьми: валяем мячики из шерсти Empty Поделки с детьми: валяем мячики из шерсти

    Сообщение автор welliese19 Пт Дек 02, 2022 12:11 pm

    Поделки с детьми: валяем мячики из шерсти Image

    Валяние из шерстяной пряжи - это божественный способ занять ребенка дома после детского сада. Работы из шерстяных ниток всегда выглядят причудливо и могут стать примечательным даром от младенца для бабушек и дедушек. Начните с влажного валяния. Вот такой тип валяния очень незамысловатый и его процесс полюбится ребенку. Самой незамысловатой поделкой для детей, которую можно сделать, используя мокрый способ валяния шерсти - это мячики или бусы из шерстяных ниток. Такое веселое, полезное для развития моторики и мышления мастерство увлечет малыша. Деткам понравится работать с комфортными естественными материалами, которым и считается шерсть для валяния. Нужно отметить, что ясли в Девяткино весьма часто практикуют с детьми различные работы своими руками.

    Закупив все важное, можно переходить прямиком к самому процессу выпуска поделки. Тазик с наитеплейшей мыльной жидкостью надежнее расположить на столе. Так будет складно и вам и ребенку. Возьмите шерсть и отлепляйте по кусочку. Наматывайте куски друг на друга, чтобы в итоге получался шарик из шерсти. Можете в ходе намотки немного натягивать шерсть для того, чтобы шар не разваливался. Продолжите наматывать шерсть до тех пор, пока шар не станет раза в два больше тех размеров, чем вам хотелось бы получить. Ведь во время валяния его величина уменьшится в 2 раза.

    Впоследствии опустите шарик в подготовленную мыльную воду. Катайте его между ладонями. В основном у детей это самый возлюбленный этап работы. Катайте так ориентировочно десять минут, смачивая шар в теплой мыльной воде. Вы будете ручками ощущать, как он принимает фигуру мячика. Потихоньку можно наматывать кусочки шерстяных ниток в тех местах, где, по вашему убеждению, не хватает объема. Можно покатать шерстяной шар по столу, между ладошками или просто-напросто потереть рукой.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:53 am