Московский форум для всех

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум для всех

Форум жителей Москвы и Московской области

Сэкономить на обмене электронных денег сложно, но можно.


+7
Andreyka
wallker
costov
Armelita
Trevallse
Shuzer
Viacheslav
Участников: 11

    Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации?

    avatar
    Viacheslav


    Сообщения : 15
    Репутация : 0

    Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации? Empty Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации?

    Сообщение автор Viacheslav Ср Июл 17, 2019 8:32 pm

    Меня беспокоит наша экология, что мы оставим своим детям и внукам? При неправильной утилизации мусора страдает прежде всего качество воды, придётся тратить всё больше и больше денег для дополнительной очистки воды.
    avatar
    Shuzer


    Сообщения : 11
    Репутация : 0

    Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации? Empty Re: Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации?

    Сообщение автор Shuzer Пн Июл 22, 2019 7:33 am

    На этот вопрос вам лучше всего ответят жители Германских городов. У них, даже есть поговорка или шутка: "Что бы выбросить пакетик из под чая, необходимо три мусорных бака". Расшифровываю: 1-й бак для бумаги 2-й бак для металлической скрепки 3-й для органики, в виде использованный заварки Не знаю насколько это правда, но идея хороша. Конечно есть небольшой перебор, но он необходим. Во многих зарубежных странах стоят разноцветные баки для мусора. Сортируют стекло, метал, пластмасс и т.д. У нас же в стране, пока, предлагают добровольно утилизировать, отдельно от другого мусора, ртутные лампочки и батарейки. Причем за деньги хозяина и не везде. У нас в городе, есть только один такой пункт. Не знаю, может уже закрыли, за ненадобностью. Я, считаю, что сортировать мусор надо, примерно так, как в Германии и других уважающих себя странах.
    avatar
    Trevallse


    Сообщения : 9
    Репутация : 0

    Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации? Empty Re: Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации?

    Сообщение автор Trevallse Пн Июл 22, 2019 10:01 am

    Мусорные отходы, по моему мнению, правильно на три части делить: 1) пластик; 2) стекло; 3) метал. Естественно и баки для мусора разные должны быть, и соответственно не меньше трех. Макулатуру собираю и у себя, и с работы от отдельно и сдаю https://zavodpalletov.ru/skupka-makulatury на вторичную переработку. От утилизации мусора достаточно много плюсов это "золотое дно" для бизнеса в Европе за сферы влияния идут терки. И нам нужно учится на их примере улучшится экология, появятся красивые пейзажи, а также уважение к своей порядочности. Нужно принять правильные законы, механизмы их осуществления и для населения, и для переработчиков мусора. Всё в наших руках, надо только захотеть!
    avatar
    Armelita


    Сообщения : 10
    Репутация : 0

    Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации? Empty Re: Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации?

    Сообщение автор Armelita Пн Июл 22, 2019 12:42 pm

    Вопрос с мусором глобальный. Но у нас пока еще не готовы к его решению. Мусор сортируют везде одинаково: стекло, железо, пластик и бумага. Ну а для очистки воды нужно сначала менять трубы в городских коммуникациях иначе только фильтрация.
    avatar
    costov


    Сообщения : 9
    Репутация : 0

    Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации? Empty Re: Как сортировать мусор для дальнейшей утилизации?

    Сообщение автор costov Чт Ноя 19, 2020 4:21 pm

    Государство уже озабочено проблемой давно и предприятия все должны платить за утилизацию. За этим тщательно следят. Даже введено понятие Экосбор https://util24.ru/ecosbor/ , по которому можно выплаты получать за корректную и своевременную утилизацию.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 1:08 am