Московский форум для всех

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум для всех

Форум жителей Москвы и Московской области

Сэкономить на обмене электронных денег сложно, но можно.


    Порядок сертификации косметики

    avatar
    beagiere43


    Сообщения : 128
    Репутация : 0

    Порядок сертификации косметики Empty Порядок сертификации косметики

    Сообщение автор beagiere43 Ср Сен 28, 2022 3:55 am

    Сертифицируют косметические снадобья в организации сертификатов качества ГОСТ Р. Притом для косметики не оформляют свидетельство соответствия, потому что для нее предусмотрена декларация соответствия. Относительно косметологических средств учтено проделывать гигиеническую оценку в неотъемлемом порядке. Также, предлагаем познакомиться: декларация в системе гост р на нашем интернет-сайте.

    При завозе, а также для сбыта и производства косметики на территории Рф могут проводить добровольческую сертификацию, но также безусловно оформлять декларирование косметической продукции. Следовательно, можно оформить добровольную сертификацию, но непременно надлежит оформить поэтапно общегигиенический сертификат, сертификат соответствия и протокол об испытаниях. В центр сертификации отдают образцы, необходимой для сертифицирования выпускаемой продукции, а также свидетельства: гигиенический сертификат, протоколы сертификационных испытаний и сертификат соответствия.

    Далее выясним, как выглядит лист безопасности? Его надо взять у фирмы производителя, перевести на великорусский язык, и определить описание выпускаемой продукции, состав сырья, меры по осторожности и методу применения. Для осуществления лабораторных испытаний необходимо предоставить по 3 образца для всякого вида косметической продукции. В лаборатории проводятся физико-химические и микробиологические испытания. По завершению испытаний выдается отчёт, номер которого вносят в санитарно - эпидемиологическое заключение и сертификат качества.

    Санитарно-эпидемиологическое заключение, в котором удостоверяют адрес и наименование импортера, дату и номер контракта, маркировку и имя продукции, ссылку на запись проверок, выдается на пять лет органами Роспотребнадзора. Письменное удостоверение соответствия действует от года до трех лет. От численности продукции для сертификации зависит количество соответствующих свидетельств. Косметика входит в перечень товаров, на которые должно выдаваться свидетельство о национальной регистрации.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:08 am