Московский форум для всех

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум для всех

Форум жителей Москвы и Московской области

Сэкономить на обмене электронных денег сложно, но можно.


Участников: 3

    Суши

    Звездочка
    Звездочка


    Сообщения : 12
    Репутация : 0

    Суши Empty Суши

    Сообщение автор Звездочка Чт Сен 05, 2019 8:10 am

    У меня муж суши очень обожает, мы у себя дома очень часто посещаем японские рестораны и суши-бары. А сейчас приехали погостить немного к его родителям в Брянск, вот хотели пригласить их в ресторан, но они ни в какую. Говорят суши с удовольствием бы попробовали, но из дома выбираться не хотят. Есть идея приготовить суши самой, но никогда этого не делала. Что для этого понадобится и справлюсь ли я?
    Каравелла
    Каравелла


    Сообщения : 7
    Репутация : 0

    Суши Empty Re: Суши

    Сообщение автор Каравелла Чт Сен 05, 2019 8:15 am

    Это не так сложно как кажется, ведь уже давно все продукты для суши продаются в специальных отделах супермаркетов. Главное все правильно завернуть в лист нори, чтобы рис не рассыпался.
    Звездочка
    Звездочка


    Сообщения : 12
    Репутация : 0

    Суши Empty Re: Суши

    Сообщение автор Звездочка Чт Сен 05, 2019 8:20 am

    Так его наверное нужно варить как-то по-особому. Я вот всегда беру риса и воды в пропорции один к двум, например стакан риса заливаю двумя стаканами воды. Ставлю на плиту вариться на средний огонь и снимаю тогда, когда вся вода в кастрюльке выпарится.
    Каравелла
    Каравелла


    Сообщения : 7
    Репутация : 0

    Суши Empty Re: Суши

    Сообщение автор Каравелла Чт Сен 05, 2019 8:27 am

    Я примерно также варю, только учтите, что обычный круглозернистый рис не подойдет для суши. Лучше его брать в том же отделе, где все остальное предназначенное для готовки суши. Еще не забудьте о специальном коврике, без него вы просто ролл не завернете.
    Miya
    Miya


    Сообщения : 12
    Репутация : 0

    Суши Empty Re: Суши

    Сообщение автор Miya Чт Сен 05, 2019 8:31 am

    А я вот когда-то тоже попробовала приготовить суши дома и ничего не получилось, все развалилось, когда начала заворачивать. Хотя и продукты все брала хорошие, нори, вассаби, рис качественный и рыбу красную. Это наверное все еще от аккуратности зависит. Я тогда спешила, делала все в обеденный сон ребенка, но он проснулся раньше и заплакал, вот у меня все с рук и начало валится. С тех пор эксперимент не повторяла, иногда выбираемся с мужем в ресторан, но редко. А вот недавно узнала что в Брянске существует доставка суши на дом, правда еще не заказывала. Но может вам пригодится, вот тут посмотрите https://krolikbro.ru/

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 9:30 pm